категорії: блоґ-запис

Роберт Земекис экранизирует подростковый роман

теґи: Новости кино, Режиссеры, Студии, экранизация



Режиссёр «Рождественской истории» снова объединяется со студией Disney и отправляется на дно океана, где разворачивается действие книги Кэт Фоллс Dark Life. Роберт Земекис будет не только продюсировать фильм, но и сядет в режиссёрское кресло.

Dark Life ещё не поступила в продажу, но компания Gotham Group купила права на экранизацию ещё в конце января. Книга окажется на прилавках американских магазинов в мае, но уже сейчас известно, что автор не ограничится одной частью и напишет ещё как минимум две.

Действие Dark Life развивается в недалёком будущем. Из-за ряда стихийных бедствий, некоторые люди вынуждены жить на дне океана, а у детей начали развиваться сверхспособности. Главные герои – мальчик, живущий под водой и девочка, живущая на суше. Им приходится действовать вместе, чтобы раскрыть некий правительственный заговор.

Проект идеально вписывается в диснеевский план по созданию фильмов, ориентированных на семейный просмотр, годных к распространению на разных платформах и с заделом на продолжение.



На сегодняшний день неизвестно, будет ли фильм снят с применением любимого процесса Роберта Земекиса motion capture. Месяц назад Disney заявила о закрытии студии Земекиса ImageMovers Digital, как только она завершит работу над проектом Mars Needs Moms. Если же режиссёр решится снимать фильм по-старинке, то это будет его первая за 10 лет картина без применения оцифровки актёров.

Студия ImageMovers (без приставки Digital) до сих пор разрабатывает ремейк «Жёлтой подводной лодки» и занимается адаптацией романа Йона Колфера «Авиатор».

Источник