категорії: блоґ-запис

Джосс Уидон – один из кандидатов на постановку «Мстителей»?

теґи: Комикс, Новости кино, Режиссеры, Слухи, Студии, фантастика, экранизация



Для Marvel Entertainment экранизация комикса «Мстители» – своего рода отчёт о проделанной работе, ведь на экране целый букет супергероев: Железный человек, Тор, Халк и капитан Америка. Теперь, когда имена актёров, их играющих, известны, дело за режиссёром. Одним из кандидатов стал автор сериалов «Светлячок» и «Баффи – истребительница вампиров» Джосс Уидон.

Для киноманов Уидон – фигура культовая. Сценарист таких совершенно разных проектов как «История игрушек» и «Чужой 4: Воскрешение», Уидон зарекомендовал себя как один из самых изобретательных авторов сериалов. Его «Баффи» уже давно затмила киноверсию, а совершенно не кстати закрытый «Светлячок» породил армию поклонников. Специально для них Уидон снял «Миссию «Серенити», попробовав завершить свой космический вестерн. Но картина, несмотря на все достоинства, не пользовалась большим успехом.



Последними проектами Уидона были сериал «Кукольный дом» (закрытый после второго сезона), интернет-мюзикл «Музыкальный блог Доктора Ужасного» с Нилом Патриком Харрисом и звездой «Светлячка» Натаном Филлионом (по идее должен стать полнометражным фильмом) и ужастик «Хижина в лесу» (Уидон фигурирует как сценарист и продюсер).

Долгое время за Джоссом Уидоном значилась экранизация комикса «Чудо-женщина», но проект заглох и пропал из виду. С Marvel режиссёр сотрудничает давно, написал одну из лучших линеек в серии «Люди Икс» (Astonishing X-Men), номинировался на несколько престижных премий Айснера.

Теперь же сайт IESB сообщает, что кандидатура Уидона сейчас возглавляет шорт-лист режиссёров, рассматриваемых на постановку «Мстителей». Сайт клянётся, что к первому апреля это не имеет ни малейшего отношения и обещает связаться с Джоссом и разузнать, правда ли это. В пользу источника сайта говорит тот факт, что в декабре он первым выдал информацию о готовящемся перезапуске «Человека-паука».

Источник