категорії: блоґ-запис

Disney запускает в производство сиквел фильма «Трон: Наследие»

теґи: 3D формат, Новости кино, сиквел, Скоро в IMAXe, Студии, Трон Наследие, фантастика



Продолжение классического «Трона» ещё только в декабре выйдет в прокат, а Disney уже верит в его успех. Чтобы ковать железо, не отходя от кассы, студия наняла сценаристов для сиквела «Наследия».

Этим нелёгким делом займутся Эдвард Китсис и Адам Хоровиц, сценаристы и продюсеры сериала «Остаться в живых». Они же являются авторами сценария к фильму «Трон: Наследие».

Процесс пока что на зачаточной стадии производства, так что неизвестно, каким путём пойдут создатели в продолжении. Будет ли это сиквел в классическом понимании этого слова, то есть новая история с прежними героями, спин-офф или абсолютно новый сюжет с новыми героями в мире «Трона».



Инсайдеры предполагают, что перед Китсисом и Хоровицем стоит задача превратить «Трон» в трилогию.

На данном этапе не заключено никаких сделок ни с режиссёром «Наследия» Джозефом Косински, ни с актёрами. Если «Трон: Наследие» окажется хитом, то вне сомнения, студия предложит им подписать контракты.

Однако Косински не горит желанием превращаться в режиссёра, снимающего сиквелы и ремейки и очень хочет снять фильм Oblivion по собственному графическому роману. Джозеф уже четыре года разрабатывает этот проект, который должен был стать его режиссёрским дебютом. Действие разворачивается на постапокалиптической Земле. Люди живут за облаками, а разрушенная поверхность планеты иногда подвергается нападкам охотников за артефактами.

Графический роман Oblivion будет издан в ноябре этого года.

Источник