категорії: блоґ-запис

Сценарий «Гарри Поттера» нашли в пабе

теґи: Новости кино, Сценарий

Производство таких проектов, как «Гарри Поттер и Дары смерти», окутано завесой тайны. Авторы тщательно дозируют информацию, скрывают съёмочную площадку, следят за утечкой материалов в сеть. Но иногда случаются совершенно непредсказуемые вещи. К примеру, кто-то может оставить сценарий фильма в пабе.



Инцидент случился неподалёку от студии Leavesden, пишет Telegraph. 118-страничную копию сценария последнего «Гарри Поттера» нашли на столе паба Waterside Tavern, после того как там повеселилась съёмочная группа.

Нашедший сценарий человек, не придумал ничего лучше, как связаться с изданием The Sun. Как сообщают английские таблоиды, на титульной странице значилось слово «Конфиденциально». Несмотря на это, The Sun всё же удалось пролистать копию и сообщить, что ряд сюжетных линий в «Дарах смерти» подверглись значительным изменениям. Кстати, знаменитый таблоид затем вернул сценарий студии Warner.

Интересно, что подобные истории случаются с франшизой не в первый раз. Пятая книга серии, «Гарри Поттер и орден Феникса», была найдена в графстве Саффолк за 6 недель до публикации. Четыре года спустя, бесхозный сценарий фильма по этой же книге обнаружили в графстве Кент.

Первая часть последних приключений Гарри Поттера выходит на экраны 18 ноября этого года. Вторая часть ожидается только летом 2011 года.

Источник