категорії: блоґ-запис

«Красный асфальт» для Тимура Бекмамбетова

теґи: 3D формат, Новости кино, Режиссеры, Студии, триллер

Как сообщает издание LA Times, в копилку Тимура Бекмамбетова прибавился ещё один проект. Триллер под названием «Красный асфальт» Red Asphalt будет сниматься на студии Lionsgate, причём сразу в формате 3D. Бекмамбетов заинтересован проектом, значится продюсером, но вместе с этим рассматривает возможность постановки фильма.



После того, как полтора месяца назад Universal свернула производство боевика «Особо опасен 2», вопрос «чем дальше займётся Тимур Бекмамбетов» еженедельно возникает на страницах западных специализированных сайтов и киноблогов.

Вопрос вполне закономерный, ведь режиссёр приписан к приличному количеству проектов, но в большинстве значится продюсером. Какая картина станет его вторым опытом работы в Голливуде? На сегодняшний день режиссёр занят сразу в нескольких проектах.

— Экранизация «Моби Дика», которая была задумана на Universal ещё в сентябре 2008 года. Сценаристы несколько изменили знаменитый роман, но на какой стадии находится производство фильма, пока неизвестно. Тимур значится режиссёром.
— Триллер «Самый тёмный час»: история о нападении пришельцев недавно обзавелась исполнительницей главной роли. Её сыграет Оливия Тирлби, знакомая многим по комедии «Джуно». Снимает «Самый тёмный час» Крис Горак, Бекмамбетов значится продюсером.
— Также среди продюсерских проектов режиссёра «Ночного дозора» — «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», который будет снят в сотрудничестве с Тимом Бёртоном.
«Последний охотник на ведьм» The Last Witch Hunter всплыл относительно недавно, в середине марта. Summit заплатила кругленькую сумму за сценарий Кори Гудмана, написавшего грядущего «Священника». Речь, как это ясно из названия, пойдёт о последнем оставшемся на Земле охотнике на ведьм, чья популяция сильно увеличилась. Бекмамбетов продюсирует, но возможно и сам снимет фильм.
— В конце марта Бекмамбетова приписывали к экранизации «Дневника Виктора Франкенштейна».

И теперь LA Times сообщает об ещё одном проекте, триллере «Красный асфальт», который будет снят в формате 3D. Lionsgate приобрела идею этого фильма ещё в прошлом году и наняла сценариста Эндрю Болдуина. Интересно, что его имя значится в «Чёрном списке» сценариев, которые так и не были экранизированы. Однако представляют собой большой интерес. В таком списке за 2008 год можно увидеть драму Болдуина о Великой американской депрессии The West Is Dead.

О чём именно «Красный асфальт» – неизвестно. Болдуин до сих пор работает над сценарием.

Источник